• Profil
  • Redaksi
  • Suara Anda
  • Info Iklan
  • Disclaimer
  • Privacy Policy
  • Contact Us
  • Pedoman Media Siber
Jumat, Oktober 30, 2026
SUBSCRIBE
BertuahPos
  • Home
  • Berita
    • Regional
    • Nasional
    • Internasional
  • Ekonomi
  • Hukum Kriminal
  • Lingkungan
  • Islampedia
  • Lifestyle
  • Otomotif
  • Teknologi
No Result
View All Result
  • Home
  • Berita
    • Regional
    • Nasional
    • Internasional
  • Ekonomi
  • Hukum Kriminal
  • Lingkungan
  • Islampedia
  • Lifestyle
  • Otomotif
  • Teknologi
No Result
View All Result
BertuahPos
No Result
View All Result
  • Home
  • Berita
  • Ekonomi
  • Hukum Kriminal
  • Lingkungan
  • Islampedia
  • Lifestyle
  • Otomotif
  • Teknologi

Ini Kota Berpenduduk Diatas 100 Ribu Jiwa

Tim Redaksi by Tim Redaksi
14 Maret 2015
Share on FacebookShare on Twitter

BERTUAHPOS.COM – Indonesia memang termasuk negara yang memiliki penduduk terbanyak di dunia. Nah, dilihat dari perluasan dan kota-kota yang ada di Indonesia, berikut urutan kota-kota yang berpenduduk di atas 100 ribu jiwa.

Dari daftar ini, Jakarta yang terdiri dari lima kota administratif dan satu kabupaten administratif, dijadikan sebagai satu kota. Dari 85 kota tersebut, satu merupakan wilayah megapolitan, yakni Jakarta (Jabotabek : 28.019.545 jiwa), dan tiga wilayah metropolitan, yakni : Surabaya (9.115.485),Bandung (7.622.905 jiwa), dan Medan (4.144.583).

Kota dengan penduduk lebih dari 100.000 jiwa (Sensus Penduduk 2010) :

KotaProvinsi1.JakartaJakarta9.607.7872.

SurabayaJawa Timur2.765.4873.

BandungJawa Barat2.394.8734.

BekasiJawa Barat2.334.8715

MedanSumatera Utara2.097.6106.

TangerangBanten1.798.6017.

DepokJawa Barat1.738.5708.

SemarangJawa Tengah1.555.9849.

PalembangSumatera Selatan1.455.28410.

MakassarSulawesi Selatan1.338.66311.

Tangerang SelatanBanten1.290.32212.

BogorJawa Barat950.33413.

BatamKepulauan Riau944.28514.

PekanbaruRiau903.902[1]15.

Bandar LampungLampung881.80116.

PadangSumatera Barat853.56217.

MalangJawa Timur820.24318.

DenpasarBali788.58919.

SamarindaKalimantan Timur727.50020.

BalikpapanKalimantan Timur639,03121.

asikmalayaJawa Barat635.46422.

BanjarmasinKalimantan Selatan625.48123.

SerangBanten577.78524.

PontianakKalimantan Barat554.76425.

Nah, bila kota-kota tersebut berpenduduk diatas 100 ribu jiwa berdasarkan sensus tahun 2010 lalu, tentunya pada tahun ini kota dengan penduduk diatas 100ribu jiwa semakin bertambah. Kita tunggu hasil sensus selanjutnya.

Share2Tweet2Send
Follow Berita BertuahPos di Google News

Tim Redaksi

Tim Redaksi


Diterbitkan oleh PT Citra Media Bertuah. Kirim informasi di sekitar Anda ke 0852 7260 5868 - redaksi@bertuahpos.com

Berita Terkait

Pekan Seni Budaya Riau Kompleks, Bersatu dalam Keragaman
Berita Pilihan

Pekan Seni Budaya Riau Kompleks, Bersatu dalam Keragaman

...

Read moreDetails
Kalender 2027, Tanggal Merah, Libur Nasional dan Cuti Bersama

Kalender 2027, Tanggal Merah, Libur Nasional dan Cuti Bersama

3 Rekomendasi HP Xiaomi Harga Rp3 Jutaan dengan Performa Terbaik

3 Rekomendasi HP Xiaomi Harga Rp3 Jutaan dengan Performa Terbaik

Hari Novar Terima Apresiasi SATU Indonesia Awards 2026

Hari Novar Terima Apresiasi SATU Indonesia Awards 2026, 10 Tahun Menggerakkan Pendidikan di Pelosok

KPK Sebut Kasus Cukai PT Djarum Rugikan Negara Triliunan Rupiah

KPK Sebut Kasus Cukai PT Djarum Rugikan Negara Triliunan Rupiah

Mengenal Googlebook OS dan Perbedaannya dengan ChromeOS Pada Chromebook

Mengenal Googlebook OS dan Perbedaannya dengan ChromeOS Pada Chromebook

Next Post

Tualang Incar Juara Umum di Ajang MTQ Kabupaten Siak

Show Transparency Report
  • Profil
  • Redaksi
  • Suara Anda
  • Info Iklan
  • Disclaimer
  • Privacy Policy
  • Contact Us
  • Pedoman Media Siber

© 2013-2025 BertuahPos.com.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Home
  • Berita
    • Regional
    • Nasional
    • Internasional
  • Ekonomi
  • Hukum Kriminal
  • Lingkungan
  • Islampedia
  • Lifestyle
  • Otomotif
  • Teknologi

© 2013-2025 BertuahPos.com.